Юрист по ДТП весьма востребован среди водителей, попадавших когда-либо в аварии, которые имели дела со страховыми компаниями. Эти компании нередко специально занижают степень повреждения автомобиля, чтобы уменьшить сумму страховых выплат. Именно для того, чтобы такого не было, водители обращаться к юристам. 

 Иногда случается, что водитель не застраховал свою машину, тогда компенсацию должен произвести виновник ДТП. Здесь не обойтись поверхностными знаниями в юридической сфере, поэтому квалифицированная помощь в этом деле всегда нужна. 

 Для того чтобы отстоять права водителя, специалист должен собрать достаточную доказательную базу. Юристу необходимо будет приготовить досудебную претензию, грамотно составить все документы вместе с самим иском. Некоторые дела нельзя решить без проведения экспертиз, например, автотехнической. Она поможет узнать, был ли исправен автомобиль. Эту услугу также могут заказать юристы в специальных организациях. Также юрист может самостоятельно отправить все документы в производство, получить сведения о времени и месте заседания, узнать состав лиц, которых вызвал суд, в том числе и свидетелей. Лицу, которое представляет юрист, даже не придется ходить в суд, так как одного юриста будет достаточно. А после вынесения решения специалист отдает его на руки клиенту и объясняет, в чем оно заключается. 

 Расходы клиента на возбуждения дела в суде возвращаются ему в виде судебных издержек. 
Водитель, попавший в ДТП, может воспользоваться как всем комплексом услуг (подача заявления, сопровождение и т.д.), так и отдельными услугами (подача иска). Опытный юрист в большинстве случаев сразу может сказать, чем закончиться дело. Это поможет сэкономить и время, и деньги. 

 Комплекс услуг, которые может предоставить юрист по ДТП:

  1. консультация клиента;
  2. составление иска;
  3. проведение экспертиз;
  4. подготовка копий документов;
  5. расчет госпошлины за рассмотрение дела;
  6. переговоры с ответчиком для возможного досудебного урегулирования спора;
  7. определение подсудности;
  8. выезд в суд;
  9. участие в заседаниях;
  10. получение решения и исполнительного листа.

Стоимость услуг Юриста по ДТП

Стоимость услуг зависит от сложности дела и места нахождения суда.

Вид работЦена
Представительство в суде 1-ой инстанции по ДТП, ответчик страховая компания (комплекс услуг)От 25000
Представительство в суде 1-ой инстанции по ДТП, ответчик страховая компания + физическое или юридическое лицо (комплекс услуг)От 30000
Однократный выезд юриста в суд5000
Подготовка искового заявления4500
Анализ перспективности дела (с изучением всех документов предоставленных заказчиком)1000-3000
  1. стоимость работ указана в рублях

Обращайтесь в компанию «ПроЭксперт» прямо сейчас – наш юрист по ДТП поможет вам решить любые вопросы.